Ansprechpartner
Zur Erledigung der laufenden Verwaltungsaufgaben wurde für die Gemeinde Reut zusammen mit dem Markt Tann eine Verwaltungsgemeinschaft gebildet.

Adresse: Gemeinde Reut
Postadresse: Marktplatz 6
  84367 Tann
Telefon: (0 85 72) 96 00 0
Telefax: (0 85 72) 96 00 40


Öffnungszeiten:
Montag08:00 Uhr - 12:00 Uhr und 14:00 Uhr - 16:00 Uhr
Dienstag08:00 Uhr - 12:00 Uhr
Mittwoch08:00 Uhr - 12:00 Uhr
Donnerstag08:00 Uhr - 12:00 Uhr und 14:00 Uhr - 18:00 Uhr
Freitag08:00 Uhr - 12:00 Uhr



Kontakt: gemeinde@reut.de

Ihre Ansprechpartner sind:

  Zimmer
Nr.
Tel.Nebenstelle
(0 85 72) 96 00
e-mail
Adresse
Otto Haslinger
Erster Bürgermeister
15 -22 -
Ernst Hammerstingl
Geschäftsstellenleiter
9 -21 hammerstingl@tann.de
Brigitte Bergemann
Bürgerbüro, Ordnungsamt
1 -10 bergemann@tann.de
Anna Weigl
Bürgerbüro, Ordnungsamt
1 -26 weigl@tann.de
Josef Froschermeier
Finanzverwaltung
7 -13 froschermeier@tann.de
Marc Stadler
Kasse Tann
3 -16 stadler@tann.de
Vladimir Holstein
Kasse Reut
3 -14 holstein@tann.de
Sabine Paulus
Steuerstelle
14 -15 paulus@tann.de
Marion Wochinger
Standesamt
5 -25 wochinger@tann.de
Beate Kaltenhauser
Servicebüro
5 -24 kaltenhauser@tann.de
Nicole Wagner
Bürgerbüro, Ordnungsamt
1 -11 wagner@tann.de
Heike Mühlstraßer
Liegenschriften
3 -12 muehlstrasser@tann.de